Жителям Ямала доступна высокотехнологичная помощь в лучших медицинских центрах Тюменской области | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:04, 27 июня 2023

Здоровье

Жителям Ямала доступна высокотехнологичная помощь в лучших медицинских центрах Тюменской области

В кардиоцентр Тюмени за год обратились 4,5 тысячи ямальцев

Жители Ямала ежегодно обращаются за медицинской помощью в больницы центра Тюменской области. Здесь проводят сложные операции, лечат сердечные заболевания, исправляют другие проблемы со здоровьем.


Например, Маннур Аптрахманов уже почти 30 лет носит кардиостимулятор, установленный в Тюменском кардиологическом научном центре. Он регулярно приезжает в областной центр на осмотры, и доволен качеством обслуживания.

«Врачи, медсестры хорошие, санитарки приветливые. Как поставили кардиостимулятор — то сразу легче стало. Жизнь лучше стала, болеть меньше стал», — рассказал северянин.

За прошлый год только в кардиоцентр обратились более 4500 ямальцев: почти 3000 пациентам назначили амбулаторное лечение, остальных оформили в стационар. Высокотехнологичную помощь получили 300 ямальцев.

На операцию в тюменский МСЧ «Нефтяник» приезжал и житель Нового Уренгоя Илья Берлог. Его мучила заложенность носа из-за искривленной перегородки. Операция с использованием эндоскопических технологий прошла успешно.

Медицина — одно из ключевых направлений программы «Сотрудничество». Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал ямальцев, которые приезжают в Тюмень в отпуск, позаботиться о своем здоровье и пройти осмотр в областных медучреждениях.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 18:04, 27 июня 2023

Темы

Тюменская область, Врачи, Кардиология, Хирургия, Больницы