Жителям Ямала рекомендуют прививаться от гриппа и коронавируса одновременно | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:01, 05 сентября 2022

Здоровье

Жителям Ямала рекомендуют прививаться от гриппа и коронавируса одновременно

В ЯНАО с начала сентября проходит прививочная кампания. Врачи на собственном примере показывают, что проходить двойную процедуру — вакцинацию от ковида и гриппа - не только необходимо, но и безопасно.


Врачи Тазовской больницы прошли двойную вакцинацию. А в Мужах лекарственный препарат «Совигрипп» поставили 112 сотрудников, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Если человек одновременно заразится двумя вирусными инфекциями, то заболевание будет переноситься значительно тяжелее. С прошлого года министерством здравоохранения РФ разрешено совмещать прививки от COVID-19 и гриппа, изменения внесены в инструкцию по применению вакцин. Это прекрасная возможность обезопасить себя во время подъема заболеваемости.

Мария Захарова


первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО

Перед вакцинацией необходимо пройти медицинский осмотр, поскольку есть ряд противопоказаний. Например, аллергия, обострение хронических болезней и другие болезни. Кстати, препараты вводятся в разные участки тела.

Среди ямальцев прививку от COVID-19 поставили свыше 278 000 человек, а завершили курс вакцинации 268 000. Ревакцинировались 97 250 северян.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:01, 05 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Вакцинация, Грипп, Вирус