В Новом Уренгое тюменская компания построит жилой комплекс | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:20, 29 апреля 2022

Недвижимость

В Новом Уренгое тюменская компания построит жилой комплекс

В микрорайоне Славянский в Новом Уренгое весной следующего года приступят к возведению нового жилого комплекса.


Займется этим застройщик из Тюмени с многолетней надежной репутацией — ГК «ЭНКО». Привлечение в строительную отрасль Ямала новых девелоперов происходит по поручению главы региона.

Территория застройки в Славянском — 4,6 гектара. Всего там построят три многоквартирника по 8-12 этажей общей площадью 44 000 кв. м.

Дворы домов будут закрытыми, рядом разместят детские и спортивные площадки, зоны отдыха, парковку. На территории комплекса проведут озеленение с учетом нюансов северного климата, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Подрядчик уверяет, что проблем со стройматериалами и их доставкой не будет, тюменская компания ориентируется на импортозамещение и на сотрудничество с восточными партнерами.

Уже в мае на объекте начнутся подготовительные работы. Строительство нового комплекса начнется через год. На весну 2023 года намечено и начало продаж квартир без риелторского посредничества, что благоприятно скажется на ценах.

Добавим, что тюменский застройщик возвел в областном центре жилые районы «Преображенский» и «Айвазовский», кварталы «Времена года» и «Шоколад», дом «Вертикаль». Жилищным строительством ГК «ЭНКО» занимается более 10 лет.


7

0

0

0

0

0



обновлено: 10:20, 29 апреля 2022

Темы

Новости Ямала, Жилье, Строительство, Новости ЯНАО, Новый Уренгой