В России стали чаще покупать жилье в новостройках | «Красный Север»
0°C

Недвижимость

В России стали чаще покупать жилье в новостройках

DataFlat: за год в РФ на 7,3% выросли продажи жилья в новостройках

Продажи жилья в новостройках в минувшем июле выросли на 7,3% в сравнении с июлем 2024 года, следует из отчета аналитического сервиса DataFlat. С информацией ознакомились журналисты РБК.


Издание напомнило, что годом ранее в России отменили массовую льготную ипотеку. В июле 2025-го зарегистрировали 43,4 тысячи сделок с жильем и апартаментами в новостройках. Российские девелоперы заработали на 7% больше (402,1 миллиарда рублей).

Как отметили аналитики, стоимость жилья и апартаментов в новостройках осталась практически на уровне прошлого года. За один «квадратный» метр в среднем просят 196,7 тысячи рублей (0,5%), а средняя цена объекта — 9,2 миллиона рублей. Средняя площадь проданной квартиры составила 47 квадратных метров, уточнили в DataFlat.

В Тарко-Сале на месте аварийных домой построят микрорайон Юбилейный, в котором будут семь многоквартирников, большой детсад и кампус для колледжа. Жителей авариек переселят в новостройки, рассказал глава Пуровского района Кирилл Трапезников.


0

0

0

0

0

0



Темы

Строительство, Жилье, Статистика