НОВОСТИ Кадеты из ЯНАО обменялись впечатлениями от поездок в Мурманск, Севастополь и Санкт-Петербург НОВОСТИ Близнецам и Девам важно поддерживать связи, а Раки решатся на признание. Гороскоп на 17 мая НОВОСТИ Ледоход-2021: зафиксирована подвижка льда у Салехарда ОБЩЕСТВО В Новом Уренгое посетителей торгового центра эвакуировали в считанные минуты НОВОСТИ Больницы и поликлиники Ямала готовы штурмовать выпускники ЯМК НОВОСТИ Ледоход-2021: на Соби – полным ходом, а у Салехарда прибывает вода КУЛЬТУРА Подарки переводчиков: роковая тайна, дружба с андроидом и убийственная подмена ОБЩЕСТВО Защитить глаза от солнца: как выбрать очки для лета ЭКОНОМИКА Ямал использует новые финансовые механизмы для реализации проекта СШХ ЗДОРОВЬЕ Диспансеризация населения ЯНАО позволяет обнаружить рак на ранних стадиях НОВОСТИ Роскачество вступилось за микроволновки НОВОСТИ В Овгорте разгулялись медведи ОБЩЕСТВО «Девятнадцатилетние» заставят почувствовать ответственность за свою страну НОВОСТИ Работу воздушных «подушек» между Салехардом и Лабытнанги планируют возобновить утром НОВОСТИ Акварельные картины из Иерусалима показали в Салехарде НОВОСТИ Дмитрий Артюхов: «Поддержка ямальских семей – главный приоритет работы окружного правительства» ПРОИСШЕСТВИЯ Жительница многоквартирника в Надыме выпала из окна и разбилась насмерть НОВОСТИ На маршруте Салехард – Приобье ввели дополнительный рейс НОВОСТИ Дмитрий Артюхов: на Ямале появится 25 новых школ НОВОСТИ Близнецы обратятся за советом к Купидону, а Стрельцы пересчитают золотые. Гороскоп на 15 и 16 мая НОВОСТИ Ледоход на реке Пякупур снес гранитные ограждения набережной в Тарко-Сале ПРОИСШЕСТВИЯ В Ноябрьске потушили православную гимназию после предполагаемого удара молнии НОВОСТИ Участники конкурса «Свое дело» прокачают знания ради гранта губернатора НОВОСТИ В районе Салехарда 14 мая зафиксировали первую подвижку льда НОВОСТИ Первые участники новой жилищной программы на Ямале уже готовятся к переезду НОВОСТИ Всероссийский полумарафон ямальцы могут пробежать онлайн НОВОСТИ Газета «Красный Север» наградила знатоков среди своих читателей ПРОИСШЕСТВИЯ В Салехарде пьяное застолье на «майских» закончилось смертельной дракой с гвоздодером НОВОСТИ Центральные дороги Салехарда обеспечат ливнёвками НОВОСТИ Жителей Ямала приглашают на один день пересесть с «железных коней» на велосипеды

• Кубок губернатора остался дома

01.05.2017 19:05:00

Кубок губернатора остался дома КРАСНЫЙ СЕВЕР

В Салехарде завершился окружной турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Финальные игры прошли в воскресенье, 30 апреля, на спортивной арене Ледового дворца.

Трофей соревнований, Кубок губернатора, достался команде хозяев – местному «Восходу».

На прошлой неделе жители окружной столицы жили хоккеем. За шесть игровых дней в ворота были забиты 149 шайб! Цифра по хоккейным меркам огромная. Ведь за первое место вели борьбу всего пять команд: одна из Ноябрьска и по две дружины выставили Салехард и Новый Уренгой.

Самой непредсказуемой по накалу  была финальная схватка между «Восходом» и новоуренгойским «Новатором». Эти команды встречались во втором игровом дне. Тогда, напомним, со счетом 4:2 выиграли хозяева. Поэтому на воскресном поединке болельщики в предвкушении реванша понимали, что игра будет одной из напряженных. И не ошиблись.

Семь пропущенных шайб, 12 удалений, разбитый нос и сломанные клюшки! Уже на второй минуте встречи игроки «Восхода», обманным замахом запутав вратаря «Новатора», «распечатали» ворота. Гости отыгрались уже на пятой минуте. Счет стал 1:1. На восьмой минуте хозяева забили второй гол. В третий раз шайба поразила ворота «Новатора» на последней минуте первого периода. Казалось, вот она, победа.

На всем протяжении игры судьи 12 раз отправляли игроков как «Восхода», так и гостей на скамейку штафников. В меньшинстве хозяева забивают четвертую шайбу. И под занавес второй двадцатиминутки «Новатор» сокращает отставание, счет на табло 2:4. На пятой минуте последнего периода Новый Уренгой забивает третью шайбу. Болельщики в шоке, а на половине «Восхода» нарастает давление. Салехардский голкипер удачно отбил пару-тройку стопроцентных голевых бросков. Напор усиливается, и чтобы как-то снизить напряжение тренер «Восхода» меняет вратаря на шестого полевого игрока. Оправдан ли такой тактический ход? Сложно судить, но игра сразу перетекает на новоуренгойскую половину. Голов больше не было, и с финальным свистком победу в игре, как и на турнире, празднует «Восход». «Новатор» – второй, а на третьем месте еще одна новоуренгойская команда «Факел», которая в игре за «бронзу» одолела «Медведей» из Ноябрьска.