2020-й на Ямале объявлен Годом дорог | «Красный Север»
0°C

Новости

2020-й на Ямале объявлен Годом дорог

2020-й год на Ямале будет Годом дорог. Об этом объявил губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов в ходе доклада о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе, с которым он только что обратился к депутатам Заксобрания.


– Настало время начать на Ямале большую дорожную стройку. Только в этом году мы приступим к строительству и ремонту 400 километров дорог. 2020-й год на Ямале объявляю Годом дорог, – заявил он.

Глава региона отметил два знаковых «дорожных» события. Первое – в конце года с опережением графика будет запущен Пуровский мост, второе – откроется движение автомобилей по дороге Надым – Салехард.

– И произойдет действительно историческое для Ямала событие – запад и восток наконец-то соединятся.

Также решено приступить к основательному ремонту трассы от Надыма до Ноябрьска.

– В прошлом году было сделано 34 километра. Мы начали реконструкцию самого напряженного участка – от Нового Уренгоя до Коротчаево. Этим летом запланирован ремонт более 100 километров дороги, это в три раза больше, чем годом раньше, – отметил Дмитрий Артюхов.

Также в этом году губернатор намерен повторить свой автопробег за рулем по востоку региона, чтобы проверить лично качество работ.

Вместе с ровным и комфортным дорожным полотном, предполагается, строить всю дорожную инфраструктуру – заправки, гостиницы, кафе.

Также губернатор коснулся самой насущной дорожной темы – строительства моста через Обь:

– Как я и обещал, мы его сделаем. Ждать до старта осталось совсем недолго.


0

0

0

0

0

0



Темы