Активисты ОНФ организуют для жителей Ямала бесплатную юридическую помощь | «Красный Север»
0°C

Новости

Активисты ОНФ организуют для жителей Ямала бесплатную юридическую помощь

Активисты Общероссийского народного фронта на Ямале вводят бесплатные юридические консультации для жителей региона. Первый прием граждан пройдет в Салехарде на базе МФЦ завтра, 4 марта, с 15 часов.


– Практика обращений, которые поступают в наш адрес, указывает на то, что в 70-80 процентах случаев люди просто нуждаются в консультации специалиста, который может разъяснить юридические вопросы и подсказать необходимый путь решение проблемы. Поэтому мы обратились за помощью в региональное отделение Ассоциации юристов России с предложением организовать бесплатные консультации для жителей на базе МФЦ, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий.

Площадка выбрана не случайно. Именно в МФЦ, по поручению президента страны, открываются специальные окна «фронтовиков», через которые жители могут подать обращения в ОНФ.

Консультировать ямальцев в Салехарде будет председатель ревизионной комиссии штаба ОНФ в ЯНАО, член исполкома регионального отделения Ассоциации юристов России Василий Рябиков. При необходимости он не только расскажет о правовых нюансах, но в сложных ситуациях поможет подать обращение в ОНФ, чтобы «фронтовики» смогли взять на контроль решение проблемы.

Планируется, что бесплатные юридические консультации будут проходить раз в месяц, эту практику в дальнейшем распространят и на другие города и районы Ямала.


0

0

0

0

0

0



Темы