Активисты ОНФ помогут ямальцам отремонтировать детские площадки | «Красный Север»
0°C

Новости

Активисты ОНФ помогут ямальцам отремонтировать детские площадки

Активисты ОНФ ищут в городах и поселках Ямала опасные детские площадки. Объектами внимания станут пространства для игр, на которых торчат металлические штыри и гвозди, а резиновое покрытие раскрошилось. Не ускользнут от бдительного ока и другие небезопасные элементы.


Статистику приводят специалисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта: 72% детских площадок в стране необходимо отремонтировать. Ежегодно на небезопасных горках и качелях получают травмы 40 тысяч детей.

Как рассказал член регионального штаба ОНФ на Ямале Иван Новицкий, Народный фронт на Ямале такие рейды проводит ежегодно.

– В прошлом году было больше десятка обращений. На сегодняшний день поступило уже четыре. Для решения проблемы активисты ОНФ обращаются в Прокуратуру автономного округа, либо в администрацию муниципалитета. Например, в прошлом году активисты помогли отремонтировать детскую площадку в Салехарде на улице Ямальская. Жительница пожаловалась на полностью раскрошившееся резиновое покрытие на свежеустановленной детской площадке. Обращение в городским властям позволило до выпадения снега решить проблему: буквально за пару недель подрядчики уложили новое резиновое покрытие, жители остались довольны проделанной работой, – говорит Иван Новицкий.

Штаб ОНФ всегда открыт для связи: фото потенциально опасной площадки и ее адрес можно прислать через соцсети, а также на электронный адрес 83region@onf.ru. Часть сообщений поступает через Прямую линию Президента

Член ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жильё и городская среда» Светлана Калинина считает, что каждый ямалец способен помочь сделать детские площадки безопасными. Заметив неисправность, достаточно достать смартфон, зафиксировать и отправить сообщение «фронтовикам».


0

0

0

0

0

0



Темы