Авиабилеты за 2,5 тысячи! Губернатор ЯНАО раскрыл детали нового механизма поддержки многодетных семей | «Красный Север»
0°C

Новости

Авиабилеты за 2,5 тысячи! Губернатор ЯНАО раскрыл детали нового механизма поддержки многодетных семей

В ЯНАО введут беспрецедентный вид поддержки больших семей: детские авиабилеты в отпуск всего за 2,5 тысячи рублей!


Как рассказал Дмитрий Артюхов сегодня на встрече с журналистами федеральных, региональных и муниципальных СМИ, состоявшейся в Салехарде, предполагается, что сверка данных будет идти автоматически при покупке билета. Если семья числится многодетной, то стоимость детского билета снизится до 2,5 тысячи рублей, льгота будет действовать в обе стороны: туда и обратно.

На эти цели, по словам губернатора, выделено 120 миллионов рублей. Предполагается задействовать самые популярные маршруты, их более 20. 

– Главную сетку охватим на 100 процентов! – отметил Дмитрий Артюхов.

Благодаря новшеству, большие семьи смогут сэкономить крупные суммы. Сейчас сервис ast-agent.ru показывает, что стоимость детского билета на 16 июня из Салехарда в Москву равна 7000 рублей, в Тюмень – на 200 рублей дороже. 

Ориентировочно механизм заработает в конце апреля. Не исключено, что те, кто уже купил билеты в отпуск, смогут переоформить их по новым правилам.

О том, что в Арктическом регионе разрабатывают новые механизмы поддержки, губернатор сообщил, когда комментировал Послание президента 20 февраля.

Напомним,на днях реализована еще одна задумка, обещанная Дмитрием Артюховым – увеличен размер субсидии для молодых семей на приобретение квартиры на первичном рынке до 40 процентов.


0

0

0

0

0

0



Темы