Авиакомпания S7 Airlines вернула себе название «Сибирь» из-за лесных пожаров | «Красный Север»
0°C

Новости

Авиакомпания S7 Airlines вернула себе название «Сибирь» из-за лесных пожаров

Крупнейший частный авиаперевозчик России запустил акцию по восполнению потерь сибирских лесов от пожаров и временно вернул себе прежнее название – «Авиакомпания «Сибирь». Под новым-старым брендом компания будет работать пока не соберет достаточно средств для посадки 1 млн деревьев в тайге. 


С 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям. 

Как сообщили в пресс-службе АК «Сибирь», активные участники программы лояльности S7 Priority могут поддержать инициативу, перечислив мили со своего счета, которые также направят на посадку деревьев. Там утверждают, что каждые перечисленные 500 миль позволят посадить одно дерево. 

– Сибирь – наша родина, мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы региона, – уверен председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев. – Бренд – один из основных и сильнейших активов компании, и мы готовы временно изменить его, чтобы привлечь внимание к вопросу и объединиться с нашими пассажирами и партнерами для создания новых лесных массивов. Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки 1 000 000 деревьев. Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив. 

Также на сайте S7.ru создан сервис, для перечисления денег. Специальный счетчик на сайте в режиме реального времени будет показывать, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря инициативе.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы