Авиакомпания «Ямал» взвесит ручную кладь отдельно | «Красный Север»
0°C

Новости

Авиакомпания «Ямал» взвесит ручную кладь отдельно

Авиакомпания «Ямал» с 1 марта исключила ручную кладь из нормы бесплатного провоза багажа.


При этом провезти «задаром» ручную кладь пассажиру по-прежнему можно, но по определенным параметрам.

Как сообщили «Красному Северу» в авиакомпании, бесплатно можно взять с собой ручную кладь, габариты которой 50х40х20 сантиметров и весом не более 5 килограммов, для эконом-класса и не более 10 килограммов для бизнес-класса.

Отличие в том, что прежде эти габариты не применялись.

– Ручная кладь – это вещи, находящиеся при пассажире, перевозимые в салоне воздушного судна, которые маркируются безномерной биркой «ручная кладь». С 1 марта 2019 года она исключена из нормы бесплатного провоза багажа. А в качестве ручной клади принимаются вещи, вес и габариты которых установлены авиакомпанией и позволяют безопасно разместить их в салоне самолета, – отметили в АТК «Ямал».

Там пояснили, что в качестве ручной клади сверх нормы и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить рюкзак, весом не более 3 килограммов и размерами не более 30х28х20 сантиметров. А также дамскую сумку, или портфель, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребенка на время полета им многое другое.

Полный перечень разрешенных к провозу вещей на сайте авиакомпании:

Добавим, что норма провоза бесплатного багажа в АТК «Ямал» составляет 20 килограммов в эконом классе и 30 килограммов – в бизнес классе.

По нескольким направлениям норма бесплатного багажа в эконом классе

составляет 27 килограммов. Это рейсы Тюмень – Москва, Москва – Симферополь, Салехард

– Москва, Ноябрьск – Москва, Надым – Москва.


0

0

0

0

0

0



Темы