Байкеры, экскурсии и концерты: Ямал отмечает День России | «Красный Север»
0°C

Новости

Байкеры, экскурсии и концерты: Ямал отмечает День России

Ямальцы активно присоединились к празднованию Дня России, во всех муниципалитетах для жителей организовали концерты и праздничные программы. «Красный Север» выяснил, как День России отмечают в разных муниципалитетах.


В Лабытнанги жители города проехали по значимым местам города и посмотрели театрализованную экскурсию «Все это – мы!». Вечером на площади Владимира Нака горожан ждет праздничный концерт «Россия! Я горжусь!», акции «Триколор» и «Хоровод дружбы».

Фото: группа «Культура Лабытнанги», «ВКонтакте»
Фото: группа «Культура Лабытнанги», «ВКонтакте»

В Новом Уренгое в День России праздничные мероприятия прошли на площади под «Виадуком». Прозвучали стихотворения и песни на языках разных народов. Горожане могли оставить свои пожелания на стене, принять участие в акции «Язык мира един».

Фото: администрация Нового Уренгоя, «ВКонтакте»
Фото: администрация Нового Уренгоя, «ВКонтакте»

В Ноябрьске семейные команды смогли принять участие в туристическом слете «Улицы Мира», любители спорта стали участниками квеста «Страна Спорта». А любители порукодельничать посетили мастер-классы на площадках «Город мастеров» и «Арт мастер». Творческие коллективы города выступили на праздничном концерте «Россия – это мы!».

Команда Новоуренгойского Дома детского творчества привезла в Ноябрьск экспозицию «Культ-Ура! Новые открытия: Новый Уренгой – Ноябрьск». Сегодня и завтра будут развернуты четыре площадки: арт-локация «Культурный бунт», техно-локация «VR погружение», «Ретроспектива газовой столицы» и игровая локация «Плей-перформанс».

Фото: администрация Нового Уренгоя, «ВКонтакте»
Фото: администрация Нового Уренгоя, «ВКонтакте»

В Тазовском сегодня прошел автовелопробег под флагами российского триколора. Присоединились и легкоатлеты, они пробежали по маршруту движения. Жители объединились в единую колонну, ставшую символом единства и согласия большой и многонациональной державы.

Ярсалинцы встретили День России на главной площади райцентра. Кроме праздничного концерта они смогли посетить интерактивные площадки и футбольный турнир.

Фото: группа «Мой Ямальский район», «ВКонтакте»
Фото: группа «Мой Ямальский район», «ВКонтакте»

В окружной столице праздник прошел на площади у Центра культуры и спорта «Геолог». Отличное настроение гостям праздника обеспечивали артисты центра, а также лауреаты и победители городского фестиваля-конкурса «Народов много – страна одна!». Ярким моментом стало выступление байкеров – они проехали по городу с девушками в национальных костюмах.


0

0

0

0

0

0



Темы