Бизнесмены Ямала могут бесплатно получить электронную подпись | «Красный Север»
0°C

Новости

Бизнесмены Ямала могут бесплатно получить электронную подпись

Предпринимателям ЯНАО помогут оформить цифровую подпись в центрах «Мой бизнес». Услуга предоставляется бесплатно, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.


В рамках национального проекта поддержки предпринимателей на Ямале стала доступна услуга оформления электронной подписи. Подать заявку для ее получения необходимо на портале развивайбизнес89.рф.

Наличие цифровой подписи дает возможность удаленно направлять документы во многие государственные организации, экономит время, а также обладает большей защитой по сравнению с обычной. Воспользоваться ей можно при оформлении документов в региональном центре «Мой бизнес». Консультанты центра также предоставляют информацию об услуге.

– Электронная цифровая подпись поможет отправить отчеты и другие документы в большинство контролирующих органов – ФНС, ПФР, Росстат, ФСС. Это существенно упрощает работу и экономит предпринимателю время, – рассказал руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Услуга для предпринимателей Ямала предоставляется бесплатно. Для этого бизнесмен должен быть зарегистрирован на территории округа и состоять в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.


0

0

0

0

0

0



Темы