Больше всех на обращениях в ГИБДД экономят новоуренгойцы | «Красный Север»
0°C

Новости

Больше всех на обращениях в ГИБДД экономят новоуренгойцы

Автомобилисты из газовой столицы так и остались самыми продвинутыми на Ямале: в электронном виде они получают почти две трети услуг Госавтоинспекции. Остальные предпочитают очереди – и, как выяснилось, часть ямальцев готова за них даже переплачивать.


– В Новом Уренгое, как и ранее, очень активно пользуются возможностями портала госуслуг. Из примерно 11 тысяч услуг, оказанных за восемь месяцев, более семи тысяч горожане получили в электронном виде, – рассказал инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин.

Более того, новоуренгойцы прибегают к помощи сайта www.gosuslugi.ru

чаще, чем все остальные жители региона вместе взятые: с января по август по всему Ямалу оказали 12,5 тысячи «электронных» услуг  (в сумме – более 42 тысяч).

Неосведомленностью одних граждан готовы пользоваться другие. По сведениям Госавтоинспекции, некоторые ямальцы с готовностью прибегают к услугам посредников, берущих дополнительную плату за оформление документов для подачи в ГИБДД. Это притом, подчеркнул Максим Собянин, что образцы заявлений имеются на стендах во всех отделениях.

Для физических лиц, подающих заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг предусмотрена тридцатипроцентная скидка на госпошлину, напомнил собеседник.


0

0

0

0

0

0



Темы