Быстрее стать миллионером. Топ вакансий в ЯНАО с самыми высокими зарплатами | «Красный Север»
0°C

Новости

Быстрее стать миллионером. Топ вакансий в ЯНАО с самыми высокими зарплатами

Эксперты подсчитали, что жители Ямала могут накопить миллион рублей быстрее всех, кроме жителей Чукотки. Среднестатистический ямалец станет миллионером за 8,6 года, в то время как среднестатистическому россиянину придется вкалывать 18 лет, чтобы собрать в кубышку заветную сумму. Но в Арктическом регионе есть возможности ускорить этот процесс ещё больше.


«Красный Север» изучил свежие вакансии на сайте hh.ru по Салехарду, Новому Уренгою, Ноябрьску, Тарко-Сале и узнал, где работают потенциальные миллионеры. 

В Салехарде хорошие заработки обещают директорам торговых центров и сетевых магазинов – до 120-150 тысяч рублей. Техническому директору на предприятии по добыче и обогащению полиметаллических руд сулят больше – от 150 до 200 тысяч рублей. Ещё выгоднее должность дорожного прораба с зарплатой 140-160 тысяч рублей. Самые дорогостоящие вакансии – в медицине, до 220 тысяч рублей.

Скрин hh.ru
Скрин hh.ru

В Новом Уренгое до 90000 рублей готовы выплачивать монтажнику металлоконструкций и технологических трубопроводов. Труд инженера оценивается в 80-90 тысяч рублей. Технолог получает 100 тысяч рублей. Больше всего заплатят заместителю директора управления по производству – 200 тысяч рублей ежемесячно, а региональному управляющему магазинами – от 180 тысяч рублей. Самой ценной на данный момент оказалась вакансия машиниста трубоукладчика – такому специалисту обещают от 252 тысяч рублей «чистыми».

Скрин hh.ru
Скрин hh.ru

В Ноябрьске доход в 100 тысяч рублей предлагают геодезисту и водителю категории Е. Машинисты, крановщики, электрогазосварщики, инженеры получают от 120 тысяч рублей и выше. Неожиданно денежной оказалась профессия кладовщика – его труд оценивается в сумму 155 тысяч рублей в месяц. Ведущий геолог может получать более 140 тысяч рублей.  

Скрин hh.ru
Скрин hh.ru

В Тарко-Сале хорошо получают директора магазинов – до 150 тысяч рублей в месяц. Заместитель директора по строительству может надеяться на 110 тысяч рублей. Инженеры, прорабы и другие представители строительных профессий в среднем на 120-140 тысяч рублей. Услуги узких специалистов вроде врача-эпидемиолога тоже ценятся довольно высоко – 120 тысяч рублей. 

Скрин hh.ru
Скрин hh.ru

Таким образом, в топ самых дорогих вакансий входят врачи, директора предприятий и магазинов, везёт и прорабу с кладовщиком. 

Согласно исследованию, проведенному платформой hh.ru,  в ЯНАО вакансий с высокой зарплатой стало больше в два раза. Весной портал предлагал более 650 предложений с заработком от 100 тысяч рублей и выше. Конечно, это не предел: бывают на Ямале заработные платы и в 400 тысяч, и в 600 тысяч рублей.

На величину оплаты часто влияет вахтовый метод работы. Дорогостоящих вакансий больше всего в торговле, строительстве и транспортно-логистической сфере. Сотрудники этих сфер на Ямале, если верить статистическим выкладкам, легко могут стать миллионером. 


0

0

0

0

0

0



Темы