Четыре тысячи за нарушителя. Жителям Ямала доплачивают за бдительность | «Красный Север»
0°C

Новости

Четыре тысячи за нарушителя. Жителям Ямала доплачивают за бдительность

В первом полугодии деньги получали 12 раз, рассказали в департаменте по взаимодействию с федеральными органами власти и мировой юстиции ЯНАО. Самыми внимательными были жители трех муниципальных образований.


Активность проявили горожане и сельчане из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, Муравленко и Губкинского, Шурышкарского и Тазовского районов. Три северянина из Тазовского района, газовой и нефтяной столиц сообщали о нарушениях дважды, отметили в учреждении.

Так в муниципальных образованиях были выявлены магазины, которые торговали алкогольной продукцией без лицензии или в неустановленное время. За нарушения владельцев торговых точек привлекли к административной ответственности. Кроме того, сообщения ямальцев помогали задерживать нетрезвых водителей.

Все жители округа получили вознаграждение. Как напомнили в департаменте, в соответствии с постановлением регионального правительства люди, содействующие правоохранительным структурам, вправе рассчитывать на поощрение из окружного бюджета. Сумма составляет четыре тысячи рублей за каждое выявленное нарушение.

Информаторы могут сообщить о нарушениях и угрозах общественному порядку, работе незаконных игорных заведений, совершенных или готовящихся преступлениях или личностях преступников – информацию обязательно должны подтвердить правоохранители, которые после и ходатайствуют о выплате вознаграждения. Всего на 2020 год на выплаты вознаграждений выделено 450 тысяч рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы