«Чтобы подчиненные не подводили». Как соцсети отреагировали на новый доклад губернатора ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

«Чтобы подчиненные не подводили». Как соцсети отреагировали на новый доклад губернатора ЯНАО

Почти час длился ежегодный доклад Дмитрия Артюхова о развитии Ямала, инициативах власти. 25 марта глава региона объявил 2021-й Годом талантов и остановился на ключевых проблемах, затронул важные для северян темы. Как отреагировали жители?


В соцсетях одна из самых обсуждаемых инициатив – сохранение ямальским пенсионерам ежемесячного пособия при переезде в любой регион страны, а не только в Тюменскую область. Действие новшества распространили с января.

– Развернутый доклад. Очень справедливо относительно доплаты пенсионерам, переехавшим из региона, – написала Юлия Булгакова.

– Вот что значит, вырос на Ямале! Развернутый доклад с перечнем всех проблем округа, да еще и в новом формате. Меня зацепило, как живо, эмоционально вы говорили, – отметила Софья Добролюбова.


Жители региона отмечают и всесторонность доклада Дмитрия Артюхова (выше и далее сохранена авторская орфография – прим.ред.).

Фото: группа «Лабытнанги сегодня», «ВКонтакте»
Фото: группа «Лабытнанги сегодня», «ВКонтакте»

– Подробный получился доклад, про все сферы и группы населения. Теперь будем ждать воплощения этих планов, – комментирует Диана Игнатова.

– Увидеть и услышать своими глазами доклад – это интересно. Я рада, что за свои действия губернатор держит ответ именно перед народом Ямала, – написала Камила Симонова.

– Губернатор, который дела делает, норм, – коротко охарактеризовал свое отношение к происходящему Сергей Катков.


По мнению Татьяны Вилисовой, доклад губернатора ЯНАО получился не только емким, но и эмоциональным.

– Слушала, смотрела и гордилась за свою родину и земляков, которым никакие трудности не преграда, – заметила женщина.

Фото: t.me/NUR24RU/
Фото: t.me/NUR24RU/

Поддержали ямальцы инициативу губернатора об объявлении Года талантов.

– Год талантов – это отличное решение, главное ведь – дать возможность детям расти и развиваться, остальное они сами сделают, – считает Николай Серов.

К расширению сети видеонаблюдения в муниципалитетах и на дорогах тоже отнеслись позитивно.

– Меня радует система видеонаблюдения, это гарант нашей с вами безопасности. Я хочу передвигаться по городу в любое время, чувствуя себя уверенно, поэтому если камер будет больше, я только рада, – написала Милена Лаврентьева.


Затронули вопрос коронавируса и вакцинации. Так, Алиса Кротова считает, что проблем в регионе с вакцинацией нет, прививку можно сделать в любой поликлинике.

– Огромная благодарность за оперативность и качество оказания услуг по поводу вакцинации. Без ожидания поставила вакцину в нашей поликлинике, – солидарна с ней Алиса Радионова.

Фото: t.me/NUR24RU/
Фото: t.me/NUR24RU/

А пользователь с ником a.p.putilina написала, что прослушала доклад Дмитрия Артюхова на одном дыхании и не скрывает восторга:

– Какие колоссальные темпы у нас в округе, тут в рамках одного города анализируешь и просто не веришь своим глазам. Действительно для развития наших детей созданы все условия, мало того, что все рядом с домом, так еще и выбор занятий увеличивается с каждым годом. Отдельно конечно хочется сказать спасибо нашим врачам…

Фото: группа «Лабытнанги сегодня», «ВКонтакте»
Фото: группа «Лабытнанги сегодня», «ВКонтакте»

– Когда человек вырос и работает в своем регионе, он всегда будет с желанием его развивать и менять только к лучшему, – считает пользователь с ником d_elena_f72. – Вот так должно быть везде. Здоровья и терпения нашему губернатору. Чтобы его подчинённые никогда его не подводили.


Отметим, что запись выступления доступна в социальных сетях. На личной странице Дмитрия Артюхова во «ВКонтакте» она уже набрала более 17,6 тысячи просмотров, а в Instagram – 15,3 тысячи. Помимо отзывов новая форма доклада побудила ямальцев к творчеству. В соцсетях активно распространялись мемы, посвященные выступлению главы региона.


0

0

0

0

0

0



Темы