Чёрная метка по-ноябрьски: шутка или злой умысел? | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:32, 01 февраля 2023

Новости

Чёрная метка по-ноябрьски: шутка или злой умысел?

Угрозы по телефону, письмо с картой Таро с повешенным и фото с траурной лентой не пугают руководителя управляющей компании «Радуга» Алексея Климова.


Письмо Алексей получил после двух собраний собственников, проведенных в новом, восьмом микрорайоне Ноябрьска. До этого несколько раз звонили якобы от конкурентов «Радуги» и, по словам Алексея, в крайне негативных выражениях угрожали.

Алексей Климов окончил юридическую академию, работал какое-то время в администрации города Первоуральска, потом около года трудился в ноябрьской дирекции муниципального заказа, создал свою юридическую компанию.

– Я живу в 106-м доме, разбираюсь в законодательстве в сфере ЖКХ, поэтому соседи попросили помочь навести порядок в доме. Так появилось наше ТСЖ, – рассказал «КС» Алексей. – Через полгода жители оценили наши усилия, то, что у нас есть программа развития, предусмотрены скидки по статье «ремонт и содержание», бесплатные услуги электрика и сантехника внутри квартир собственников, а не только там, где общедомовое имущество, ежедневное мытье подъездов.

Стали звонить собственники из соседних домов и даже из других районов города с просьбами взять их дома на обслуживание. Мы решили создать управляющую компанию, я прошел аттестацию на право работать управляющим, сейчас документы организации проходят лицензирование, в августе они должны быть готовы.

Жители домов 110 по улице Советской и 121 по Магистральной инициировали собрание по смене управляющей компании, сейчас их обслуживают организации, выбранные во время муниципального конкурса. Так, контракт на обслуживание дома 110 истекает девятого октября, и собственникам нужно определиться, что будет дальше. Во время собрания людям понравились предложения Алексея Климова, сейчас проходит процедура очно-заочного голосования.

Но кого-то очень расстраивает появление нового игрока на рынке ЖКХ Ноябрьска. Возвращаясь домой после второго собрания, Климов нашел в почтовом ящике злополучное письмо. Говорит, фото злоумышленники взяли на личной странице в социальной сети.

– Я не разбираюсь в магии и воспринял это как хулиганскую выходку и попытку выбить меня из колеи. Думаю, что это связано с нашими успешно проведенными собраниями, – говорит Алексей.

Он не стал обращаться в правоохранительные органы.

– Меня это абсолютно не пугает. Я не вижу никакой реальной опасности или угрозы физической расправы. Карта и карта, ничего больше… Может, кто-то просто пошутил. Если это сделали конкуренты, то им следует знать, что грязными методами вывести меня из равновесия у них не получится. Управляющая компания «Радуга» готова взять на обслуживание еще не один дом, пропорционально будет увеличиваться штат, а мы будем работать, – заключает собеседник.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:32, 01 февраля 2023

Темы