Депутаты Лабытнанги единогласно одобрили присоединение к городу поселка Харп | «Красный Север»
0°C

Новости

Депутаты Лабытнанги единогласно одобрили присоединение к городу поселка Харп

Депутаты Лабытнанги единогласно проголосовали за объединение города с поселком Харп. Следующим шагом станет выступление главы города Марины Тресковой с законодательной инициативой перед депутатами Заксобрания ЯНАО.


Затем предстоит принятие закона о преобразовании двух населенных пунктов путем их объединения и организации местного самоуправления на территории городского округа город Лабытнанги.

– Мы понимаем, что за этими решениями стоят судьбы людей. Сделаем все от нас зависящее, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, спокойно продолжали работать, планировали отпуска, – написала глава города Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

Она подчеркнула, что после принятия закона Лабытнанги и Харп начнут вместе работать над развитием территорий. Общими задачами станут строительство жилья, ремонт дорог, благоустройство, обеспечение качественных услуг жителям в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Отметим, что до 2004 года Харп относился к городу, затем вошел в состав Приуральского района ЯНАО. В феврале собрание депутатов поселка вышло с инициативой о присоединении Харпа к Лабытнанги. Ее одобрили на общественных слушаниях жители обоих населенных пунктов. Расстояние между ними составляет менее 40 километров, тогда как до райцентра села Аксарка от Харпа нужно ехать 120 километров.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Харп может войти в состав Лабытнанги уже 1 мая


0

0

0

0

0

0



Темы