Для новоуренгойцев приготовили двойной салют, свето-водное шоу и экзотичные дегустации | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:47, 26 октября 2022

Общество

Для новоуренгойцев приготовили двойной салют, свето-водное шоу и экзотичные дегустации

Самому крупному городу Ямала исполняется сорок пять лет. Отмечать будут два дня. Самые интересные мероприятия – в нашем обзоре.


Завтра, 5 сентября, с 10 часов утра в южной части города начнутся различные квесты и соревнования. Увидеть захватывающие гонки чемпионов на картах можно на стадионе технических видов спорта в 11 часов, показательные выступления скейтбордистов состоятся на площадке «Экстрим» с 12 до 14 часов.

Музей изобразительного искусства в полдень приглашает в новый зал на улице Молодежной, 3 – на открытие выставки «Подарок городу. Новый Уренгой в творчестве современных российских художников».

В это же время в эфире городского телевидения «Импульс» (на канале ТВЦ) будут транслировать специально записанный для новоуренгойцев телеконцерт струнного квартета имени Луи Шпора из немецкого Кассиля, города-побратима газовой столицы. Через два часа, в 14:00, музыкальную программу продолжит хор Турецкого.

«Театр странствующих кукол Господина Пэжо» из Санкт-Петербурга с 13 до 19 часов порадует горожан интересными постановками, выступления пройдут на разных площадках.

Опытный гид будет готов рассказать самые интересные детали из истории газовой столицы. Экскурсия по памятным местам «Город мечты» стартует на площади около ТЦ «Пассаж», автобусы будут отправляться ежечасно с 13 до 19 часов.

Цветочный арт-десант охватит практический весь город. Будут работать тематические зоны и мастер-классы, организован благотворительный марафон «Твори добро».

Около площади Памяти устроят место патриотической силы. Там запланированы показательные выступления по сборке-разборке автомата и конкурс богатырей. После знакомства с военной техникой, можно угоститься кашей из полевой кухни, детям обещают дарить макеты самолетов.

Вечером, в 22:50, небо озарится юбилейным салютом – залпы прогремят и в южной, и в северной части.

Второй день начнется фестивалем «Многонациональный Ямал», на котором появятся даже китайское и индийское подворья.

Около городской больницы в 11 часов будут сажать «Аллею жизни», а у спортивно-оздоровительного комплекса «Ямбург» в полдень откроют новый памятный знак «Молекула метана».

Свето-водяное шоу на берегу Седэяхи поставит яркую точку в двухдневном праздновании. Оно начнется в 20:30.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:47, 26 октября 2022

Темы

Новый Уренгой