До слёз! Таркосалинцы в военной форме устроили песенный флешмоб в магазине | «Красный Север»
0°C

Новости

До слёз! Таркосалинцы в военной форме устроили песенный флешмоб в магазине

«Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой…» В таркосалинском магазине молодой парень а капелла выводит слова бессмертного произведения Михаила Исаковского и Матвея Блантера и ему тут же начинают подпевать… 


На певцах военная форма или просто гимнастерки с медалями, пилотки. Быстро собрался целый хор. Зрители, они же покупатели и продавцы, подхватили слова, знакомые с детства. В финале звучат поздравления с Днем Победы и аплодисменты.

Видео из чата «Город Тарко-Сале Онлайн» в Viber

Подобные акции проходят в разных городах страны уже несколько лет, но впервые к ней присоединились таркосалинцы.

Организатором выступил командир взвода «Молодой Гвардии» и специалист по работе с молодежью МАУ «РМЦ» Руслан Кононенко. Форму ребятам предоставил таркосалинский Совет ветеранов, место выбирали, ориентируясь на удобство массового выступления, рассказал «Красному Северу» Руслан Викторович.

В городском чате видеозапись акции появилась вчера с припиской «Ужас, что они себе позволяют», что со стороны автора сообщения было рекламным трюком, попыткой привлечь больше внимания. Задумка удалась, сюжет посмотрели сотни человек и оставили массу эмоциональных комментариев.

«Я аж прослезилась. Какие молодцы! Спасибо вам за смелость! – написала пользователь под именем Яна. – Я говорю спасибо за смелость потому, что в наше время страшно совершать какие-то хорошие поступки – осудят, вызовут удивление...»

«Ребята большие молодцы, – считает Александра. – Вызывают большое уважение и прививают нашим детям патриотическое воспитание, высший балл!»

Сразу несколько человек выразили сожаление по поводу того, что не знали про акцию и не смогли принять в ней участие. По словам Руслана Кононенко, уже решено повторить флешмоб на следующий год.


0

0

0

0

0

0



Темы