Дорогу в объезд Салехарда покроют особо прочным асфальтом из полимеров | «Красный Север»
0°C

Новости

Дорогу в объезд Салехарда покроют особо прочным асфальтом из полимеров

В Салехарде набирает обороты ремонт автомобильных дорог: обновляются выезды из города. Так, с 25 мая подрядная компания «Партнёр» снимает верхний слой полотна на региональной дороге Объезд города Салехард.


Этот участок, протяженностью 850 метров, расположен от кольцевой дороги по ул. Зои Космодемьянской до выезда на Аксарку. 

Кроме прочего, здесь предстоит укрепить обочину и нанести свежую разметку. Уже третий день спецавто с дорожной фрезой счищает старое покрытие на обветшавшей трассе.

По словам мастера дорожно-строительного участка компании «Партнер» Виктора Комбарова, эта процедура займет ещё около двух дней. А весь ремонт, если не подведет погода, планируют завершить за 10-14 дней.

– Взамен старого покрытия мы уложим асфальтобетонную смесь, изготовленную по новой технологии. За основу возьмем не битум, как раньше, а полимер-битумные вяжущие добавки. Они делают асфальт более крепким и качественным. Гарантийный срок его службы – 5 лет, но в реальности полотно может быть пригодным намного дольше. К примеру, в Салехарде есть участки из этого покрытия в хорошем состоянии, которым уже более шести лет, – пояснил специалист.

От кольца до ул. Богдана Кнунянца – реверсивное движение

Параллельно «Партнёр» продолжает работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они идут на участке Объездной: от кольца до ул. Богдана Кнунянца.

Фото предоставлено департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО
Фото предоставлено департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Здесь с 20 мая дорожники меняют бетонные бордюры на гранитные. После чего заменят асфальт на отрезке 1,3 километра, сделают тротуар и установят металлические ограждения. По проекту ремонт должны завершить к 1 сентября.

При этом в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО просят жителей и гостей окружной столицы быть внимательнее. Так как на время ремонта периодически перекрывается одна из полос участка и организуется реверсивное движение.

– Также этот подрядчик летом обновит участок объездной дороги от кольца до начала моста на Ангальском мысу, протяженностью более двух километров. А на улице Республики: участок от ул. Броднева до ул. Мичурина, – отметила пресс-секретарь профильного ведомства Дарья Климова.

Всего за сезон в Салехарде в рамках нацпроекта отремонтируют около пяти километров дорог. А вместе с региональными программами протяженность запланированных ремонтов улично-дорожной сети составит около 8 километров.


0

0

0

0

0

0



Темы