Дошколята из Нового Уренгоя решили пойти в журналисты | «Красный Север»
0°C

Новости

Дошколята из Нового Уренгоя решили пойти в журналисты

Воспитанники детского сада «Метелица» в Новом Уренгое будут осваивать азы тележурналистики, создавая свои новости. В учреждении появилось свое телевидение, в него набрали штат юных корреспондентов и операторов.


Участвовать в создании программ будут ребята из средней и старшей группы – это дети возрасте от пяти до семи лет, сообщает ИА «Север-Пресс».

Их ждут занятия по развитию коммуникативных навыков, тренировке дикции. Дети научатся разрабатывать темы и тексты для сюжетов. Программа разделена на три блока: «Мы исследователи», «Говорим правильно» и «Мы – творцы».

По словам педагогов, дети сами проявили интерес к созданию телевидения: когда их спросили, кем мечтают стать, многие ответили – блогерами или журналистами. Руководство тенденцию подхватило и решило развивать направление.

– Пока программы будем записывать на смартфон. Потом планируем докупить камеру и необходимое оборудование на гранты – коллектив уже подал заявку на участие городским конкурсе «Лучший образовательный проект», – рассказала заместитель директора детсада Светлана Каримова.

В будущем педагоги планируют привлечь в детскую редакцию больше дошколят и приглашать журналистов из городских СМИ для проведения мастер-классов. Первые выпуски новостей детсадовцев опубликованы в аккаунте «Метелицы» в Instagram.


0

0

0

0

0

0



Темы