«Душа тундры» покажет самобытных мастеров и обряды северных народов | «Красный Север»
0°C

Новости

«Душа тундры» покажет самобытных мастеров и обряды северных народов

В Салехарде с 12 по 13 июня пройдет масштабное событие – Международный этнофестиваль «Душа тундры». Праздник пройдет в четвертый раз и несколько изменит формат благодаря расширенной фестивальной программе.


– «Душа тундры» – одно из самых ярких праздничных событий на Ямале. В этом году в фестивале примут участие представители не только России, но и зарубежья. Участниками мероприятия станут творческие коллективы и исполнители, работающие в направлении сохранения и развития фольклора народов Севера, а также художники и мастера декоративно-прикладного искусства, – отметили в окружном департаменте культуры.

Во время фестиваля откроют конкурсные, игровые и гастрономические площадки. Гостей планируют удивить обрядами народов Севера, легендами, национальными играми, мастер-классами по изготовлению кукол и украшений. Всех ждут традиционные песни и игры на народных музыкальных инструментах, мастер-классы, выставка изделий народного художественного промысла и декоративно-прикладного искусства.

Особым гостем международного этнофестиваля станет московский музыкальный коллектив «Намгар», играющий в стиле world ethno fusion. А гала-концерт пройдет в Природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск.

Добавим, что организаторами этнофестиваля выступают департамент культуры ЯНАО, Окружной центр национальных культур и окружной Дом ремесел.


0

0

0

0

0

0



Темы