Единороссов на довыборы в ямальский парламент представит Алексей Денисов | «Красный Север»
0°C

Новости

Единороссов на довыборы в ямальский парламент представит Алексей Денисов

Заведующий перинатальным центром СОКБ выдвинут кандидатом в депутаты Законодательного Собрания ЯНАО.


Решение принято на заседании Президиума Регионального политического совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Салехарде 22 июня.

– Напомню, 26 мая текущего года состоялось предварительное голосование, в результате которого наибольшее количество голосов избирателей – 86,7%, набрал Алексей Денисов, – отметил секретарь регионального отделения партии, первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников, обращаясь к присутствующим.

Члены президиума тайным голосованием единогласно выдвинули кандидатом на дополнительные выборы в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу №1 заведующего перинатальным центром СОКБ Алексея Денисова, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

– Безусловно, у меня есть желание и идеи по улучшению качества жизни северян в сферах социальной политики и здравоохранения – это то, что мне близко, очевидны проблемы, которые хотелось бы решать. Но впереди еще самое главное испытание, и я надеюсь на поддержку салехардцев, – отметил Алексей Денисов.

Добавим, что дополнительные выборы в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу №1 состоятся 8 сентября. Вакансия в ямальском парламент появилась в сентябре прошлого года, когда вице-спикер ЗС ЯНАО Елена Зленко стала сенатором от автономного округа в Совете Федерации.

Ранее

с кандидатами на довыборы уже определились справедливороссы и либерал-демократы. О своем желании баллотироваться заявил один самовыдвиженец.

СПРАВКА «КС»

Алексей Геннадьевич Денисов родился в 1970 году в Волгограде. Окончил Волгоградский медицинский институт. В 1994 году получил диплом Волгоградской медицинской академии.

В 1998 году приехал в Салехард и работал врачом родильного отделения Салехардской окружной клинической больницы. В 2009 году после защиты кандидатской диссертации ему было присвоено звание кандидата медицинских наук.

В августе 2012 года был назначен заведующим перинатальным центром ГБУЗ СОКБ. В июне этого года получил звание «Заслуженный врач ЯНАО».


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы