Результаты ЕГЭ-2018: на Ямале еще два по сто | «Красный Север»
0°C

Новости

Результаты ЕГЭ-2018: на Ямале еще два по сто

По результатам Единого госэкзамена по русскому языку еще два выпускника школ Ямала заслужили максимальные сто баллов за выполненные работы. Напомним, ранее стали известны результаты первых госэкзаменов по предметам по выбору.


Как рассказали «Красному Северу» в окружном департаменте образования, отличившиеся в великом и могучем 11-классники представляют Обдорскую гимназию Салехарда и школу №17 Нового Уренгоя. Сколько всего ямальцев получит высший балл, станет известно после окончательного подведения итогов.

Отметим, с 22 июня по 2 июля назначены резервные дни для сдачи ЕГЭ. Ими могут воспользоваться выпускники прошлых лет и текущего года, не одолевшие минимальный порог по русскому языку или математике, либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

В ТЕМУ

Опрос россиян, проведенный «Левада-центром», расставил приоритеты среди школьных дисциплин. В карточках с вопросом «преподаванию каких школьных предметов сейчас следовало бы уделить наибольшее внимание» можно было выбрать больше одного варианта.

Так, по мнению 1,6 тысячи респондентов в возрасте старше 18 лет, самыми распространенными ответами стали история и русский язык, за них высказались 49 и 43 процента соответственно.

На третьем месте оказалась математика – 37 процентов. Поднялся, в сравнении с опросом прошлого года, иностранный язык – 27 процентов. Литература, напротив, сдала позиции: в прошлом году за нее выступали 32 процента опрошенных, а в этом всего 26.

Физика, химия и биология оказались во второй пятерке (по 15 процентов), уступив информатике и трудовому воспитанию (по 20 процентов).


0

0

0

0

0

0



Темы