ЕГЭ на все 100: стало известно, где учатся самые умные школьники Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

ЕГЭ на все 100: стало известно, где учатся самые умные школьники Ямала

Стали известны результаты первых госэкзаменов по предметам по выбору. В окружном департаменте образования «Красному Северу» рассказали, в каких ямальских городах засветились стобалльники.


Так, историю на максимальные 100 баллов сдали учащиеся муравленковского лицея, школы с углубленным изучением отдельных предметов №3 Лабытнанги, а также «Центра образования» поселка Пангоды Надымского района. Две «зачетные» работы по информатике и КТ выполнены выпускниками ноябрьской школы №6 и новоуренгойской «Земля родная».

На счету выпускника ноябрьской школы №8 – стобалльная работа по географии. Лицеист из Муравленко заслужил наивысшую оценку за работу по химии.

Теперь эти работы, согласно решению Государственной экзаменационной комиссии, должны быть проверены на региональном уровне. Делается это для того, чтобы исключить необъективное оценивание. К слову, за последние четыре года практики подобных случаев выявлено не было.

Кроме того, с этого года перепроверке на региональном уровне подвергнутся высокобалльные работы, оцененные в 95-99 баллов.

В окружном ведомстве напомнили: выпускникам, достигшим успехов в учебе, получившим 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ, выплачивается премия в размере 20 тысяч рублей. На такое же поощрение могут рассчитывать победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.


0

0

0

0

0

0



Темы