Ещё один ветхий дом в Салехарде превращается в строительный мусор (ВИДЕО) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:10, 12 октября 2022

Общество

Ещё один ветхий дом в Салехарде превращается в строительный мусор (ВИДЕО)

Из трёх «деревяшек» в центре города, где собираются построить парковку, совсем скоро останется только одна. Дом под номером 14 превращается в руины. На месте вечером заработал экскаватор – только щепки сыплются.


Про расселение 14-го и двух соседних – 12-го и 16-го – домов по улице Мира заговорили примерно год назад, после визита полпреда президента в УрФО Николая Цуканова. Вместе с губернатором, как сообщал «КС», гость побывал в «деревяшках», оперативно было решено – жить там невозможно, надо сносить.

Первым из троицы разобрали в начале марта дом номер 16, его удалось быстро расселить. В остальных возникли затруднения. В доме № 14, например, умер собственник, пришлось ждать полгода, пока родственники вступят в права наследования. Поэтому экскаватор и появился только сейчас. Но работа даже в темноте спорится, видимо, управятся быстро.

В последнем, 12-м, всё ещё горит свет. В некоторых квартирах живут люди.

Переселенцы, между тем, перебираются в новые капиталки. К одной из жительниц «мирных» развалюх летом даже заходил губернатор – поздравил с новосельем.

Напомним, ликвидация аварийного жилфонда – приоритет региональной власти. По решению губернатора план увеличен в четыре раза, до миллиона «квадратов».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде решено срочно расселить три аварийных дома

В Салехарде жительница «деревяшки», расселенной после визита полпреда и губернатора, отметила новоселье с Дмитрием Артюховым

На месте трех салехардских «деревяшек» появится парковка


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:10, 12 октября 2022

Темы

Аварийное жилье, Салехард