Есть проект? Прими участие в премии Всероссийского общества «Знание» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:42, 06 февраля 2023

Новости

Есть проект? Прими участие в премии Всероссийского общества «Знание»

Сбор заявок на соискание Просветительской Премии «Знание» уже начался. В нем могут принять участие общественные деятели, педагоги, блогеры, представители компаний и СМИ.


Цель премии – признание заслуг российских просветителей, выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России. Она включает 13 тематических номинаций. Экспертное и зрительское жюри выберет 26 лауреатов, которые получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук» с доступом к широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры. Главные критерии отбора – масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя.

На Ямале с 2019 год года проекты социально-ориентированных НКО поддерживают региональными грантами в рамках нацпроекта «Культура». В этом году по 500 000 рублей получили два проекта из четырех заявившихся.

Один из заметных проектов в области культуры в округе реализовали ямальские артисты в прошлом году. В период пандемии при введении ограничительных мер они взяли на себя важную миссию – подарить ямальцам хорошее настроение с помощью онлайн концертов. Жители округа высоко оценили такую идею и активно поддержали артистов лайками и комментариями в соцсетях. В песенном онлайн марафоне приняла участие и известная ямальская певица, финалистка национального конкурса детской песни «Евровидение – 2008» и двукратный обладатель премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи Снежана Хороля.

– Просветительская деятельность – важнейшая социальная миссия, ведь на нас лежит большая ответственность за то, чтобы знания, накопленные за период нашего существования, были сохранены и переданы потомкам. Очень здорово, что появилась просветительская премия «Знание», и труд людей, посвятивших себя такому важному делу, будет признан в масштабах страны, – отметила Снежана Хороля.

Имена победителей Премии «Знание» станут известны 7 декабря 2021 года. Их объявят на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Московском театре мюзикла.

Подать заявку можно на официальном сайте до 1 ноября 2021 года, а также в официальных аккаунтах общества «Знание» в соцсетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Telegram.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:42, 06 февраля 2023

Темы