Этнографический диктант на Ямале напишут не выходя из дома | «Красный Север»
0°C

Новости

Этнографический диктант на Ямале напишут не выходя из дома

Жителей Ямала пригласили написать «Большой этнографический диктант» в самых теплых и уютных условиях – из дома.


Акция, приуроченная ко Дню народного единства, пройдет на сайте miretno.ru с 3 по 7 ноября.

– Такие меры приняты из-за сложной эпидемиологической обстановки. Но по-прежнему участниками диктанта могут стать все желающие, кто интересуется историей своей малой родины и культурой народов, живущих по соседству, – отметили в департаменте культуры ЯНАО.

Тест-диктант состоит из 20 федеральных вопросов, общих для всех участников и 10 индивидуальных для региона вопросов. За правильный ответ можно получить от балла до шести, набрав максимальных 100 баллов. На диктант отведено 45 минут, по истечении этого времени доступ к заданиям будет закрыт.

Задания доступны на четырех языках – русский, английский, испанский и китайский. После прохождения диктанта участники получат сертификат в электронном виде.

Инициатива проводить этнодиктант родом из Удмуртии, здесь акция впервые прошла 4 октября 2016 года. За это время на Ямале в мероприятии приняли участие более 12 500 человек, из них 5365 – в прошлом году.

Кстати, пока еще есть возможность потренироваться в прохождении теста – там же, на сайте Большого этнографического диктанта.


0

0

0

0

0

0



Темы