Фото Сабетты украсит спецвыпуск «Российской газеты» | «Красный Север»
0°C

Новости

Фото Сабетты украсит спецвыпуск «Российской газеты»

Уральский филиал «РГ» впервые провёл конкурс на лучшее фото для обложки спецпроекта «Сделано в УрФО».


Автор снимка – фотограф Сергей Черкашин,  сотрудник пресс-службы губернатора округа. Он много лет снимает Ямал. В его фотоархиве есть и северная природа, и промышленные объекты региона.

«Сделано в УрФО» – это традиционный ежегодный проект, в котором редакция газеты рассказывает о реализованных инвестиционных планах предприятий, пусковых объектах, социальных и других проектах Уральского федерального округа. 

Редакция предложила фотографам поучаствовать в создании выпуска, чтобы максимально расширить и обновить взгляд на его основную тему. На снимках был представлен без преувеличения весь Уральский федеральный округ – от Кургана до Ямал.а

Пятнадцать участников, среди которых фотографы-любители, опытные фотокоры из СМИ и пресс-служб прислали на конкурс 72 работы, рассказали в редакции.

В финал прошли три работы, среди которых, помимо снимка-победителя, как рассказали в пресс-службе губернаторя ЯНАО, фотография со строительной площадки сургутского «Центра материнства и детства» (автор – корреспондент газеты «Сургутская трибуна» Рамиль Нуриев) и необычный ракурс прокатного станка в Магнитогорске (автор – студентка УрФУ Анастасия Муравьева).

В «РГ» подчеркнули, что лидер определился быстро. Снимок порта Сабетта с высоты птичьего полёта максимально подходил для обложки. Он набрал самое большое число голосов жюри. 


0

0

0

0

0

0



Темы