«Фронтовики» взяли под контроль опасную детскую площадку в Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Новости

«Фронтовики» взяли под контроль опасную детскую площадку в Лабытнанги

Детская площадка в Лабытнанги стала объектом внимания ОНФ. О плачевном состоянии места для игр рассказала местная жительница.


Женщина обратилась в региональное отделение Народного фронта на Ямале с просьбой установить новый игровой комплекс возле ее дома на улице Школьная. Старая – в ужасном состоянии, неблагоустроена, да и в целом небезопасна для детворы, пытающейся на ней гулять. Территория – с ручьями по периметру, причем в их происхождении подозревается канализация. Резинового покрытия нет, валяется мусор.

– Жители двора поделились, что это место пользуется большим спросом. Каникулы уже начались, и хочется, чтобы дети наслаждались летними теплыми днями без риска получить травму или вымокнуть в сточных водах, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ на Ямале Алексей Тарагупта.

Как рассказала «фронтовикам» Татьяна Машкина, она уже обращалась в Управляющую компанию и напрямую к властям города. Однако из ответов выяснилось: УК к площадке отношения не имеет, поскольку та – в собственности у жильцов. Общественники обратились в окружную Прокуратуру с просьбой провести проверку.

В пресс-службе ведомства «Красному Северу» сообщили, что проверка о ненадлежащем содержании объекта действительно начата, решение примут по ее итогам.


0

0

0

0

0

0



Темы