Герои Великой Отечественной снова пройдут в онлайн-строю «Бессмертного полка» | «Красный Север»
0°C

Новости

Герои Великой Отечественной снова пройдут в онлайн-строю «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка онлайн» пройдет в День Победы. Прием заявок на сайте 2021.polkrf.ru и ресурсе «Банк Памяти» уже идет. Кроме того, можно воспользоваться мини-приложениями в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Там нужно заполнить небольшую анкету и загрузить снимок своего героя.


Как отмечают организаторы виртуального шествия, в прошлом году такой формат был популярен – причем присоединились к нему и пожилые люди, которые в обычном шествии не могут принять участие по состоянию здоровья.

Сейчас проект доработали с учетом прошлогодних отзывов. Например, пользователи смогут отслеживать ход рассмотрения заявки в личном кабинете и там же узнать о присвоении их герою определенного времени участия в онлайн-шествии. После трансляции можно будет получить ссылку на его фрагмент со своим ветераном.

Заявку можно подавать вплоть до 9 мая, но лучше это сделать до 7 мая. Кстати, те пользователи, которые уже в прошлом году присылали информацию на «Бессмертный полк онлайн» и не планируют вносить изменений, могут повторить одобренную заявку.

В этом году все герои пройдут в Бессмертном полку в течение одного дня – 9 мая. При регистрации требуется указать регион – в каждом из них организуют свое шествие: оно начнется в 15 часов по местному времени на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Получить консультацию можно по номеру горячей линии 8 (800) 20-1945-0 или написать на электронную почту polkonline@polkrf.ru.

Что касается проведения шествия «Бессмертного полка» в очном формате, то его планируют провести 24 июня: именно в этот день в 1945 году на Красной Площади состоялся исторический Парад Победы в честь окончания Великой Отечественной войны.


0

0

0

0

0

0



Темы