Главное за ночь: российская нефтянка договорилась по цене на топливо, в небе заработали пивные рейсы, а американца на охоте подстрелила собака | «Красный Север»
0°C

Новости

Главное за ночь: российская нефтянка договорилась по цене на топливо, в небе заработали пивные рейсы, а американца на охоте подстрелила собака

Нефтяные компании на 1 ноября выполнили договоренности по снижению цен на топливо. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус. «Российские вертикально-интегрированные нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы по состоянию на 1 ноября выполнили достигнутые договоренности по снижению оптовых цен на бензины и дизельное топливо, что должно привести к стабилизации ситуации с розничными ценами в сегменте независимых АЗС», – сказал он.


Мнения о проявлении жесткой руки власти в ситуации с ценами на топливо одни считают благом, другие – манипуляцией. Но от чего-то вспоминается старая деревенская присказка: хоть горшком назови, только в печку не сажай! И если предпринятые правительством меры на сегодняшний день позволят избежать ценовых скачков в оптовом и розничном сегментах рынка моторного топлива, то от народа будет только большое человеческое спасибо. 

Переходя от серьезных нефтяных тем к оружейным, хочется и плакать, и смеяться: собака подстрелила хозяина во время охоты. Шутка? Нет, абсолютно серьезно. В России бы такого не случилось хотя бы потому, что у нас запрещен перевоз заряженного оружия. А в США такого запрета нет. Поэтому заряженное ружье, оставленное на заднем сидении в компании трех охотничьих псов после неловкого движения лапы одного из них произвело выстрел.

Пуля прошла сквозь спинку водительского кресла и серьезно повредила спину 74-летнем горе-охотнику, сообщает портал KRQE. Мужчина находится в больнице, собаки в специальном приюте, все читающие в легком обмороке. Нарочно не придумаешь! Грузовик, заряженное ружье и …собачья лапа на пусковом крючке. Время писать новый детектив?!

А британский пивоваренный завод создал особое пиво. Его вкусовые качества раскрываются на высоте в несколько тысяч метров. Ну, разумеется, к такому пенному напитку пришлось «пробивать» особый рейс. Рейсы, где предусмотрена дегустация новинки, свяжут Великобританию и США, сообщает News Hub.

Билеты на опыт, который обещает быть «больше, чем жизнь», не из дешевых, поездка будет стоить более 2400 новозеландских долларов. Первые билеты уже в продаже, а первый рейс с пивом состоится 21 февраля.

Ну и в качестве десерта – любовные игры леопардов. Пикантно? Да, особенно с учетом глубокой осени в Приморье. Фотоловушки нацпарка «Земля леопарда»в Приморье зафиксировали самку дальневосточного леопарда Алексу, чудом выжившую после браконьерской ловушки в Китае, с неизвестным упитанным самцом, который также мог прийти из КНР, сообщает национальный парк.

Новые данные фотомониторинга говорят о том, что вскоре Алекса вновь может стать мамой. На удивительных по красоте снимках самка «позирует» вместе с упитанным кавалером. Перед объективом кошки не подходят друг к другу близко, однако известно, что взрослые разнополые леопарды встречаются, как правило, только для продолжения рода. По шраму на «поясе» специалисты сразу поняли, что перед ними знаменитая Алекса. Ну, как говорится, хорошему коту и в ноябре март. Ждем, очень ждем новостей про маленьких котят!


  • В 1721 году в этот день Петр I принял титул императора Всероссийского Петра Великого, а Россия стала империей.
  • Спустя 173 года после Петра I в этот день на престол вступил последний российский император Николай II.
  • А на кремлевских башнях установили к 20-летию революции рубиновые звезды.
  • В 69 году до нашей эры в этот день родилась последняя царица Египта – Клеопатра. Компанию именинников ей составили французская королева Мария Антуанетта, основоположник математической логистики Джордж Булль, русский скульптор Марк Антокольский, итальянский режиссер Лукино Висконти, русский мистик-духовидец, писатель, поэт Даниил Андреев и певица Ирина Богушевская.
  • 123 года назад умер самый известный дуэлянт в России (никогда ранее не причислявшийся к числу забияк) Жорж Дантес. В этот же день, но в 1950 году скончался британский драматург Бернард Шоу, а 2016 году не стало самого «солнечного клоуна» мирового цирка – Олега Попова.
  • По народному календарю – Артемьев день. Этого святого своим покровителем считали военачальники и атаманы. Существовало поверье, что человека, рожденного в этот день, защищает мать-волчица; его считали близким по духу лесным зверям и птицам. «Волчий корень ему покорен. Волчье лыко — его улыбка», — так говорили о родившемся на Артемия. На Артемия также было принято квасить капусту, которая была одной из любимых закусок русского народа.

0

0

0

0

0

0



Темы