Google ищет неравнодушных людей из провинции | «Красный Север»
0°C

Новости

Google ищет неравнодушных людей из провинции

Google при поддержке Агентства стратегических инициатив запускает проект «Вдали от столиц» с целью найти самых неравнодушных людей из регионов России и сделать их проекты известными всей стране с помощью Google Карт и Поиска.


Принять участие может любой желающий: владелец собственного бизнеса, режиссер, создатель стрит-арт объектов или основатель серфинг-школы. Главное условие организатора – он должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше.

– АСИ поддерживает тех, кто ищет возможность реализовывать свои идеи в бизнесе, социальной, культурной и научной сферах. Каждый день число перспективных проектов, которые создаются в регионах, увеличиваетс, и это — замечательно. Мы надеемся, что с помощью проекта  «Вдали от столиц» удастся вдохновить людей начать претворять в жизнь свои идеи, и очень рады быть его частью, — прокомментировала Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегический инициатив.

Чтобы вдохновить больше людей на участие, послами проекта стали Денис Умутбаев – он возрождает башкирскую породу лошадей недалеко от Уфы, Костас Марсан – снимает фильмы о природе родной Якутии, а Наталья Никитина открыла Музей «Коломенская пастила», традиционный вкус которой был уже практически забыт.

– C помощью Карт и Поиска Google мы создали платформу «Вдали от столиц», чтобы собрать сотни таких историй и сделать их героев известными всей стране. Их пример должен вдохновить каждого из нас, — прокомментировал глава Google Россия Дмитрий Кузнецов.

В октябре жюри проекта, в состав которого войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, популярный YouTube-блогер Wylsacom, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников, определят финалистов. Затем пользователям со всей страны предложат отдать свой голос за самые интересные истории прямо в Google Поиске.

Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно будет ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке. После этого пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор.

Более подробную информацию о проекте и об условиях участия можно узнать на официальном сайте, а также в группах в социальных сетях Google+ и VK.

Подать заявку можно до 3 октября на сайте beyondcapitals.withgoogle.com.


0

0

0

0

0

0



Темы