Горевший в Уренгое дом восстанавливать не будут | «Красный Север»
0°C

Новости

Горевший в Уренгое дом восстанавливать не будут

Пожар произошел в одном из подъездов жилой «деревяшки» по улице Геологов 12 марта. Установлена причина возгорания – неосторожное обращение с огнем в местах общего пользования:  плохо затушенная сигарета вызвала пламя, которое через открытый люк перешло на чердачное помещение.


Большинство квартир пострадали от воды, и только три, которые располагались возле очага возгорания, были задеты огнем. С пострадавшими от пожара людьми сейчас проводится работа, сообщили в администрации Пуровского района.

– К нам обратились три семьи с ходатайством воспользоваться маневренным фондом. Эту возможность мы им предоставили. Все остальные семьи расположились в жилье, предоставленном родственниками, – сообщила заместитель главы муниципалитета по вопросам жизнеобеспечения и муниципального хозяйства Надежда Кульбаба на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Пострадавшим собственникам предоставят социальные выплаты, а также выделят средства из фонда поддержки оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По судьбе дома тоже принято окончательное решение.

– В связи с тем, что дом в 2015 году признан аварийным, не подлежащим ремонту, а сносу, восстанавливать его нецелесообразно. Поэтому жильцам предоставят новое жилье в порядке очередности, – сообщила Надежда Кульбаба.


0

0

0

0

0

0



Темы