Горячая линия по коронавирусу для ямальцев заработала круглосуточно | «Красный Север»
0°C

Новости

Горячая линия по коронавирусу для ямальцев заработала круглосуточно

С 17 марта операторам горячей линии по коронавирусу поступило 125 звонков. О чем спрашивают ямальцы?


Горячая линия по коронавирусу на базе контакт-центра МФЦ ЯНАО открылась 17 марта. С пятницы, 20 марта она перешла на круглосуточный режим работы.

Первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ» Евгения Гордиенко рассказала, что ажиотажа нет, за три дня поступило 125 звонков от ямальцев. В основном люди интересовались, что делать тем, кто вернулся из заграничных поездок. Так же спрашивали об алгоритме действий, если плохо себя почувствовал, но при этом пределы региона не покидал.

Одновременно в контакт-центре в Салехарде работает шесть операторов, кроме того есть сотрудники в Лабытнанги.

– В настоящее время мы справляемся с потоком обращений и по основной нашей деятельности, и по вопросам, связанным с коронавирусом. При необходимости мы развернем большее количество линий. Резервы для этого есть, люди обучены, – отметила Евгения Гордиенко.

Она рассказал, что у всех операторов есть базовые знания для ответов на вопросы, связанные с коронавирусом. Если нужно, обратившихся переключат на телефоны специалистов департамента здравоохранения ЯНАО и Роспотребнадзора. Кроме того, операторы могут уточнить информацию и позже связаться с обратившимся.

Все интересующие вопросы жители региона могут задать по телефону 8-800-2000-115.



0

0

0

0

0

0



Темы