Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником

Медперсонал Салехардской окружной клинической больницы в канун профессионального праздника, 14 июня,поздравил глава региона.


– Перед нами в рамках нацпроекта «Здравоохранение» стоят амбициозные задачи. Мы сделаем все, чтобы создать для вас комфортные условия, – сказал губернатор. – Закупаем серию автомобильной техники для скорой помощи, новое оборудование для онкоскрининга в СОКБ. Также намечен ряд важнейших мероприятий, одно из них – создание нового поликлинического корпуса в окружной столице, новая программа по компенсации первоначального взноса для приобретения жилья. Радует, что из тысячи первых заявителей каждый четвертый – представитель медицинского сообщества, а значит, около двухсот медиков воспользуются программой.

Аплодисменты в зале перинатального центра в СОКБ не стихали всю церемонию. В свой день они услышали много теплых слов и напутствий. Но, даже принимая поздравления, говорили о работе.

– Медицина – кропотливая работа. Все достижения складываются из того, что каждый день специалисту на своем месте нужно делать свою работу, – считает Алексей Денисов, заведующий перинатальным центром СОКБ. – Именно за это я благодарен санитарочкам, процедурным сестрам, акушеркам, врачам – за то, что они каждый день совершают маленький подвиг.

Заслуги ямальских медиков отметили на высшем уровне. Так, два врача удостоены почетного звание «Заслуженный врач Российской Федерации» – врач из Надыма Людмила Мольченкова и Олеся Ткачук, заведующая гинекологическим отделением СОКБ.

Пятеро специалистов стали «Заслуженными врачами ЯНАО» – Алексей Денисов, Галина Кутьина, Евгений Процевский, Сергей Токарев и Айникамал Рыжикова. Девять человек за многолетний труд и верность профессии получили благодарность губернатора Ямала.


0

0

0

0

0

0



Темы