Губернатор Ямала и спикер Заксобрания подвели итоги года | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала и спикер Заксобрания подвели итоги года

Дмитрий Артюхов и Сергей Ямкин оценили результаты совместной работы правительства и окружного Законодательного Собрания в течение 2019 года.


Глава региона подчеркнул, что принят ряд важнейших законов, которые позволят с 1 января запустить в ЯНАО новые программы.

– Наши законодатели представляют интересы всего Ямала. Благодаря их предложениям удается выработать такие законы, которые одинаково полезны для всех уголков автономного округа – не только для городов, но и для отдаленных территорий, где есть свои особенности, – подчеркнул губернатор.

Среди наиболее значимых и получивших широкую поддержку у жителей – увеличение в следующем году регионального материнского капитала до 500 тысяч рублей, изменение принципа накопления северной надбавки для бюджетников, сообщает пресс-служба губернатора. В топе – льготные налоговые ставки для предпринимателей, возмещение расходов на проезд любым транспортом к месту отдыха для детей-инвалидов и их сопровождающих.

Как подчеркнул Сергей Ямкин, депутатский корпус в своей работе руководствовался ориентирами развития Ямала, обозначенными в ежегодном докладе губернатора.

– Ваш главный посыл – благополучие и достойная жизнь ямальцев, комфортные условия проживания в современной Арктике – полностью соответствуют запросам жителей автономного округа, которые мы получаем во время встреч и приемов. В следующем году мы продолжим эту работу, – отметил спикер.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы