Губернатор Ямала оценил стройки в Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала оценил стройки в Лабытнанги

Ограничения из-за коронавируса затруднили начало строительного сезона по всему Ямалу, не везде хватает рабочих. Но в городе Семи лиственниц нашли, как запустить объекты.


Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Об этом стало известно сегодня, 10 июня, во время рабочей поездки губернатора. В первую очередь, Дмитрий Артюхов осмотрел район жилищной застройки. Четыре из семи многоквартирников, сообщили в пресс-службе главы региона, активно возводятся. Здесь появится сразу 802 квартиры для переселенцев из аварийного фонда. Часть домов сдадут уже в 2021 году.

Глава Лабытнанги напомнила, что губернатором поставлена задача построить 130 тысяч «квадратов» капитального жилья.

– Темпы, которые мы сегодня видим на строительных площадках, плюс комплексный подход в решении вопросов инженерного обеспечения, благоустройства прилегающих территорий, парковочных мест, наглядно отображают, что Лабытнанги готовы развиваться с учетом потребности людей, – отметила Марина Трескова.

В новом районе уже закладывают все коммуникации, учтён и тренд, популярный в мегаполисах – двор без машин. Все стоянки выведут за периметры домов.

Добавим, что в городе также интенсивно ведётся благоустройство и дорожное строительство, реконструируются детсад и хоккейный корт.


0

0

0

0

0

0



Темы