Губернатор Ямала сыграет в благотворительном турнире по волейболу | «Красный Север»
0°C

Новости

Губернатор Ямала сыграет в благотворительном турнире по волейболу

В Новом Уренгое уже в эту среду определится победитель ежегодного благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала». В понедельник вечером в ДС «Звездный» начинается полуфинальная часть противостояния, где сыграют шесть команд, занявшие первые места в своих подгруппах на отборочном этапе.


В четверг, 1 апреля, состоится гала-матч с участием двух команд. По одну сторону сетки будет «Северный характер». В ее составе – члены ямальского правительства во главе с губернатором Дмитрием Артюховым. Противостоять им будет команда «Лидеры Ямала», сформированная из капитанов всех команд-участников благотворительного турнира.

Отметим, что соревнования проходят с 2018 года. Если в первом розыгрыше играли всего восемь команд, то в нынешнем за победу борются втрое больше – 26. И каждый раз турнир посвящен конкретному событию. К примеру, в 2020 году – 75-летию Победы, поэтому часть собранных средств были направлены на помощь ветеранам. В этом году – борьбе с коронавирусной инфекцией. Уже четыре года доход от продажи билетов и от стартового взноса каждой команды перечисляются в благотворительный фонд «Ямине».

В этом году организаторы приготовили сюрприз: все команды под занавес турнира получат в подарок сувенирные мячи Чемпионата мира по волейболу, который в следующем году пройдет в России.


0

0

0

0

0

0



Темы