Губернатор ЯНАО в День округа вручил высокие награды | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:42, 12 декабря 2023

Новости

Губернатор ЯНАО в День округа вручил высокие награды

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов накануне вручил награды работникам сфер культуры и спорта, здравоохранения и образования, аграриям и пожарным. Напомним, 10 декабря Ямало-Ненецкому автономному округу исполнилось 89 лет. 


– У нас создан уникальный нефтегазовый комплекс, которому нет равных в мире. Но будущее не менее ярко. Уже запланировано множество проектов, которые будут известны во всем мире. Все эти успехи строятся на фундаменте тех героев, которые в самых сложных условиях создают благосостояние нашей страны. Сегодня мы чествуем этих людей, – отметил Дмитрий Артюхов. 

Почетные звания и грамоты, премии ЯНАО, медали и знаки отличия «За заслуги перед Ямалом» получили жители Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Нового Уренгоя, Пуровского, Тазовского, Приуральского и Надымского районов, а также Новосибирска, Москвы и Тюмени. 

В частности, рыбак прибрежного лова СПК «Тазовский» Василий Харючи получил звание заслуженного работника рыбного хозяйства РФ, а тренер спортивной школы «Старт» Эмилия Забродина стала заслуженным работником физкультуры и спорта ЯНАО. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручили председателю Ямало-Ненецкой окружной ассоциации организации ветеранов боевых действий Николаю Коробову. Наша коллега – главный редактор журнала «Северяне» Ольга Лобызова – удостоилась премии ЯНАО.

А всего в этот день в Салехарде наградили более 30 человек. Благодарности главы государства удостоились несколько иностранных и российских представителей нефтегазовой отрасли, работающих в автономии. 

Так, французский топ-менеджер Обри Жан Марк Андрэ Эжен Поль признался в любви к Ямалу. Исполнительный директор проекта филиала полного товарищества «Саус Тамбей СПГ» получил из рук губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова Благодарность Президента РФ. Высокая награда, как следует в сопровождении к ней, вручена за заслуги в строительстве, освоении и эксплуатации новых месторождений. Отметим, что «Саус Тамбей СПГ» осуществляет строительный контроль в проекте «Ямал СПГ», реализуемый НОВАТЭКом. 

– Благодарю Президента РФ Владимира Путина, а также губернатора округа за огромную работу по поддержке проекта, мобилизации всех административных ресурсов для своевременной реализации всех его этапов, – сказал французский гость. – Для достижения успеха в производстве СПГ на Ямале нам потребовалось шесть лет. Мы продвигали Арктический регион на мировой уровень. А я влюбился в Ямал... Годы, проведенные здесь, стали самыми незабываемыми…


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:42, 12 декабря 2023

Темы