Гульназ Губайдуллина установила новый олимпийский рекорд в плавании | «Красный Север»
0°C

Новости

Гульназ Губайдуллина установила новый олимпийский рекорд в плавании

В Токио сегодня завершились соревнования по современному пятиборью среди женщин. Англичанка Кейт Френч набрала 1385 балла и стала новой олимпийской чемпионкой. Что касается выступления российских многоборок, то москвичка Ульяна Баташова с 1341 баллами завершила свое выступление на 9 месте. А уроженка Нового Уренгоя Гульназ Губайдуллина остановилась на 31 позиции (1053 очка). А ведь как все хорошо начиналось для наших девушек...


Программа современного пятиборья включают в себя фехтование, плавание, конкур и бег со стрельбой. Вчера прошли соревнования по фехтованию. По его итогам Ульяна показала четвертый результат, а Гульназ замкнула вторую десятку – для нее это не самый любимый вид пятиборья.

Сегодня турнир продолжился любимым плаванием. Именно из этого вида северянка пришла в пятиборье. И, что называется, выстрелила. Снова. На двухсотметровке никто не смог обогнать Гульназ Губайдуллину, которая проплыла дистанцию с новым олимпийским рекордом: 2.07,31 минуты! Девушка, кстати, улучшила собственное достижение, установленное пять лет назад в Рио. 

Но дальше, увы, разыгралась настоящая драма. Из борьбы за медали Гульназ выбил…конь. Saint Boy  (Святой Парень), который достался ей в конкуре, оказался непокорным, останавливался перед препятствием. После четыре закидок, согласно правилам, наездницу дисквалифицировали. Поэтому в этом виде чемпионка мира 2017 года не получила ни одного очка, сражение по сути стало бесполезным. В заключительном виде – комбайне, состоящей из бега и стрельбы из пистолета – северянка просто выступала до конца. И стала 32-й. Баташова – девятая.


0

0

0

0

0

0



Темы