Гульназ Губайдуллина выиграла Кубок страны по современному пятиборью | «Красный Север»
0°C

Новости

Гульназ Губайдуллина выиграла Кубок страны по современному пятиборью

Спортсменка из Нового Уренгоя Гульназ Губайдуллина второй год подряд завоевывает главный трофей женского Кубка России по современному пятиборью. Турнир прошел в московской спортивной школе олимпийского резерва «Северный».


Северянка успешно выиграла первый вид программы – плавание, в котором опередила ближайшую преследовательницу на 3,5 секунды. В фехтовании Гульназ победила в 16 боях из 23 проведенных и набрала 250 очков. Впрочем, в этой дисциплине лучшей была Аделина Ибатуллина, которая до конца 2020 года также выступала за Ямал, но в новом году представляет Москву. Она же и стала лидером после двух дисциплин. Губайдуллина с отставанием в 7 очков была на втором месте.

В конкуре наша землячка получила 13 штрафных очка, и разрыв между лидерами стал еще больше. Для того, чтобы выиграть Кубок в заключительном виде, ей нужно было отыгрывать у Аделины 20 секунд.

К счастью, в лазер-ране Гульназ Губайдуллина показала лучший результат: 11:58 минуты. Таким образом, она опередила московскую спортсменку на 33 секунды. В итоге, ямальская спортсменка второй год подряд признана лучшей на Кубке России по современному пятиборью.

Добавим, что современное пятиборье состоит из плавания, фехтования верховой езды и лазер-рана, включающей в себя бег и стрельбу.


0

0

0

0

0

0



Темы