Гвардейцы на Ямале встретили новый праздник | «Красный Север»
0°C

Новости

Гвардейцы на Ямале встретили новый праздник

Вчера, 27 марта, недавно сформированная служба войск национальной гвардии РФ отмечала свой первый праздник. Дату его только в январе этого года установил указом президент страны – ранее 27 марта было Днем внутренних войск МВД России, на основе которых и создана Росгвардия.


На Ямале главные торжества прошли в Салехарде. Гвардейцы (не только правоохранители, но и кадеты) принимали поздравления в зале Окружного центра национальных культур.

Напомним, что окружной отдел службы был сформирован в октябре прошлого года.

– Подразделение на Ямале, как и в других регионах страны, было создано менее полугода назад. Многое уже сделано, многое еще предстоит – процесс становления службы идет до сих пор. Благодарю всех сотрудников, весь личный состав Росгвардии Ямала. Вместе нам удалось обеспечить выполнение задач, которые возложило на нас государство, – говорит полковник полиции Валерий Куличенко, начальник отдела службы.

Поздравил силовиков и руководитель ямальских полицейских Александр Удовенко, и представители городских и окружных властей, и главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин. Ряд сотрудников и сотрудниц ямальского подразделения получили очередные звания, почетные грамоты и благодарности за успехи в службе.


0

0

0

0

0

0



Темы