Интересное за ночь: о первом рейсе поезда с душем, зацикленности на Украине и вампирской саге про антипрививочников | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: о первом рейсе поезда с душем, зацикленности на Украине и вампирской саге про антипрививочников

Этой ночью в первый рейс отправился поезд, в котором плацкартные и купейные вагоны оснащены душем, сообщили РИА «Новости». Речь идет о поезде № 71/72 «Белогорье», следующим по маршруту Москва – Белгород. В поездку на обновленном составе отправились более 600 человек. 


– Фирменный поезд сформирован из шести купейных и десяти плацкартных вагонов, выполненных в виде двухвагонного сцепа. Такая конструкция позволяет создать более комфортные условия в поездке за счет эффективного использования общего пространства, – рассказал представитель компании-перевозчика. 

Что ж, наконец-то, цивилизация дошла и до нас. Отметим только, что поезд до Белгорода в пути чуть более девяти часов. Душ же более актуален в поездах до Владивостока или хотя бы до Лабытнанги. 

Путешествующие обладатели гаджетов Apple, вы замечали, что сервисы компании еще этим летом отображали территорию Крыма как украинскую? Так вот, «яблочники» исправились и это стало поводом для некоторых серьезно обидеться. «Федеральное агентство новостей» сообщило, что глава МИДа Украины Вадим Пристайко раскритиковал американскую компанию Apple за признание Крыма территорией РФ. На своей странице в Twitter министр попросил компанию заниматься технологиями и не лезть в глобальную политику, поскольку это «не самая сильная сторона». Интересно, много чиновников в Украине выбросили свои «Айфоны», заметив, что в приложении «Погода» теперь Крым отображается как часть РФ? 

Ну вот, и мы про Украину. А ведь даже президент Путин вчера посоветовал россиянам не зацикливаться на проблемах этой страны, и призвал «о себе подумать». ТАСС

сообщил, что беседуя с жителями Санкт-Петербурга после церемонии открытия памятника писателю Даниилу Гранину, один горожанин был особенно активен и изложил собственные мысли об Украине. Выслушав его, президент прокомментировал: «Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать». 

И напоследок, о насущном. Эпидемиологи ожидают сезон гриппа и ОРВИ. Чтобы подстегнуть народ к вакцинации, врачи Москвы проявили выдумку и сняли вампирскую сагу об антипрививочниках. «Известия» сообщили, что видео появилось вчера на YouTube-канале столичного департамента здравоохранения. 

По сюжету вампир приводит свою дочь на прием и спрашивает у врача, можно ли девочке пить кровь антипрививочников, которых «в последнее время развелось много». Врач призвал не пить их кровь, поскольку она полна вирусов и опасна. Логика сюжета, конечно, страдает. Но ролик выполнен отменно. Врачам Москвы – лайк.


0

0

0

0

0

0



Темы