Интересное за ночь: о привычке не утруждаться придумыванием пароля, дебоше из-за наушников и умной кошечке за 20 миллионов | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: о привычке не утруждаться придумыванием пароля, дебоше из-за наушников и умной кошечке за 20 миллионов

Уж сколько раз твердили миру… что пароли нужно придумывать посложнее, только так они гарантируют надежность вашей информации. Но интернет-пользователям все не впрок. «Известия» опубликовали самые любимые пароли россиян в 2019 году. Может быть, среди них есть и ваш? Итак, анализу экспертов подверглись пять миллиардов уникальных пар логинов и паролей – они нашлись в открытом доступе. Наиболее популярные варианты: «йцукен», «я», «любовь» и «привет», «люблю», «солнышко», а также пароли-имена – «Наташа», «Максим», «Андрей». В мире популярным стало простейшее сочетание «123456» и qwerty, а также комбинации наподобие 1q2w3e. Такая простота уж точно чревата воровством. Позаботьтесь о себе, сочините сложный пароль, а потом заведите файлик с паролями, соответственно тоже под паролем.


Пожалуй, сегодня в нашем нервном мире не осталось безопасных профессий. «Московский комсомолец» рассказал, в Москве восьмиклассник избил учительницу. На уроке физики подросток слушал музыку через наушники, на замечание учительницы не отреагировал, после чего женщина дёрнула за проводок, он и порвался. Это привело школьника в бешенство. Восьмиклассник ударил преподавательницу по лицу и по руке. На крики о помощи прибежали коллеги, но успокоить буйного подростка удалось только после приезда его бабушки. Осталось в мальчике все-таки хоть что-то святое.

В Новороссийске продают «уникальную» кошку за 20 миллионов рублей, сообщает Life.ru. Дороговато? Кошечка не простая, а найденная на могиле целительницы из Челябинской области. Так написал хозяин в объявлении о ее продаже. Он поясняет, что приехал на могилу в трудный период жизни, там за ним и увязалась пушистая подружка, и это явно был знак. С тех про, откровенничает продавец, он кардинально изменил жизнь к лучшему. «Если сомневаюсь в чем-то – обязательно снится сон, где мне всё раскладывают по полочкам и говорят, как поступить. Два дня назад кошка сказала во сне, что нужно её продать, а деньги пустить на благое дело, кому-то сейчас она очень нужна», – пишет продавец. Он даже готов помочь с перевозкой.

Хороший сюжет для целой передачи на РенТВ. После эфира найдутся чудики, готовые купить кошку-прорицательницу и подороже.

И напоследок про здоровье. ТАСС написал, что курение кальяна повышает риск развития тромбов. К такому выводу пришли американские ученые, проведя опыты на мышах. Может они и правы, но вот видео их экспериментов зря не выложили. Смех полезен для здоровья.

Берегите себя! Всех с долгожданной пятницей!


0

0

0

0

0

0



Темы