Интересное за ночь: первые картинки нового «Аватара», дым из Австралии дошёл до Бразилии, а каникулы могут стать короче | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: первые картинки нового «Аватара», дым из Австралии дошёл до Бразилии, а каникулы могут стать короче

Последний выходной на длинных новогодних каникулах уже отметился новостями. Самыми разными. Начиная от плачевных из Австралии и заканчивая позитивными от Джеймса Кэмерона. Делимся самым интересным.


Начнем с того, что дым от пожаров в Австралии пересек водное пространство и достиг Бразилии, сообщает «Российская Газета». Небо над родиной карнавала при отсутствии облаков стало серым. Напомним, леса Австралии горят уже три месяца, в пожарах пострадали больше 1000 домов, огонь уничтожил более 480 миллионов животных. После такого восстановить привычную флору и фауну будет очень сложно.

Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

Тем временем, экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поднял вопрос о сокращении новогодних каникул. Аргументов у него собственно два, но зато каких. Во-первых, весь остальной мир работает, пока мы отдыхаем, а во-вторых, чем дольше каникулы, тем больше убийств на бытовой почве...

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По мнению Геннадия Онищенко, отсутствие развлечений в большинстве городов приводит к тому, что люди сидят перед телевизором, предаются пьянству и чревоугодию, цитирует депутата РИА Новости.

Последствия безграничного веселья выходят неутешительные: на Вологодчине подрались зрители и деды Морозы, в Севастополе приглашенный на Рождество артист в костюме деда Мороза кипятком облил ребенка… И все это – не считая аварий с летальным исходом!..

Так что повод задуматься есть у всех. Учитывая, что сейчас Онищенко – депутат Государственной думы, вполне может инициировать сокращение каникул на законодательном уровне.

Возразить Онищенко можно только одним контраргументом – традициями. Хороших, связанных с каникулами, много. Например, обсуждать итоги рынка недвижимости и смотреть добрые фильмы. Идеальное сочетание: сходить к друзьям и оценить, что они там купили себе в ипотеку.

А ипотека, по информации портала «Вести.ру», стала за 2019 год еще доступнее. Снижение ставки Центробанка до 6,5% обещает новые кредитные возможности, а тренд строить кварталами и сдавать квартиры полностью готовыми – легкое и радостное новоселье в 2020 году.

Что касается просмотра любимых фильмов и сиквелов, то самую большую радость обещает Джеймс Кэмерон. Он приступил к съемкам второго «Аватара». 

Фото: twitter.com/officialavatar
Фото: twitter.com/officialavatar

Подождать осталось всего ничего, до декабря 2021 года, и мы увидим новые пейзажи планеты Пандоры не только в официальном Твиттере картины, но и на больших экранах. Спойлер: это почти острова Океании. Столь же загадочно и красиво!

А пока на календаре последний день больших каникул, успевайте отдохнуть и подготовиться к завтрашнему началу нового трудового года.


0

0

0

0

0

0



Темы