Интересное за ночь: про ошибку немцев и справедливое наказание, зубодробительную электронную сигарету и «Биг Мак» за 3 рубля | «Красный Север»
0°C

Новости

Интересное за ночь: про ошибку немцев и справедливое наказание, зубодробительную электронную сигарету и «Биг Мак» за 3 рубля

Иногда просыпаешься, заглядываешь в новостные ленты и изумляешься: «я еще сплю или мир слегка обезумел?» Предлагаем удивиться вместе.


Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал на своей странице в Twitter сообщение о том, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) якобы был освобожден армией США, сообщает RT. А ведь правительство ФРГ тщательно готовилось ко Дню памяти жертв нацизма. На мероприятия в честь 75-летней годовщины освобождения Красной армией концлагеря Освенцим выделили €1,2 млн. Память жертв почтили вчера, 27 января, и далее последовал «перекраивающий историю» пост уважаемого издания. На него обратили внимание немецкоговорящие пользователи Сети. После этого журнал принес извинения «за чрезвычайно неловкую ошибку», отметив, что критику в свой адрес воспринимает как «справедливое наказание».

О необычном судебном казусе рассказал Life.ru. Суд Украины оправдал женщину, задавившую человека: «она просто не умела водить». Дело было так: нетрезвая украинка села за руль припаркованного возле гаража авто, запустила двигатель и наехала на другую даму, которая стояла у стенки, та скончалась на месте от полученных травм. На суде обвиняемая пояснила: она не имеет понятия, как управлять машиной, и повернула ключ в замке зажигания, чтобы включить магнитолу. Владелец, как на грех, оставил машину на первой передаче, поэтому легковушка неожиданно тронулась с места. Следственный эксперимент подтвердил, что это могло произойти без нажатия на педаль газа и статью за нарушение правил БДД или эксплуатации транспорта тут не пришьешь. В итоге женщину освободили в зале суда, а дело направили на апелляцию.

А эту новость стоит для предостережения разослать курящим родственникам, уверенным в безвредности электронных сигарет. В Саратовской области шестнадцатилетний подросток попал в больницу после взрыва во рту электронной сигареты, из-за чего лишился всех зубов, сообщают РИА Новости. Теперь пареньку предстоит основательное лечение и пластические операции на лице. И надо сказать, такие взрывы не единичны.

И напоследок, неслыханный аттракцион щедрости от ресторана «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве. Гамбургеры, чизбургеры и прочая еда здесь будет продаваться по в 3 рубля буквально. ТАСС сообщает, все цены в заведении 31 января будут как в 1990 году. Так первый ресторан фастфуда в России отпразднует свое 30-летие. К слову, у этой акции есть ограничение – не более четырех товаров в одни руки. Возможно, это сделано во имя сохранения здоровья посетителей.

Берегите себя, всем хорошего вторника!


0

0

0

0

0

0



Темы