Исполняющим обязанности заместителя губернатора ЯНАО назначен Сергей Климентьев | «Красный Север»
0°C

Новости

Исполняющим обязанности заместителя губернатора ЯНАО назначен Сергей Климентьев

Сегодня, 21 октября, исполняющим обязанности заместителя губернатора ЯНАО назначен Сергей Климентьев. Он продолжит руководить департаментом внутренней политики и будет курировать вопросы коренных малочисленных народов Севера. Пост замгубернатора по внутренней политике также подразумевает работу с муниципальными образованиями, политическими партиями, некоммерческими организациями и взаимодействие со средствами массовой информации.


Сергей Климентьев родился в 1971 году в городе Коломна Московской области. Получил диплом Санкт-Петербургского госуниверситета по специальности «Юриспруденция». Окончил академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Политико-административное управление». В органах исполнительной власти ЯНАО начал работать с 1998 года, прошел путь от ведущего специалиста до директора департамента внутренней политики автономного округа. На этом посту он с 2011 года по сегодняшний день. Мастер спорта Российской Федерации. Женат, воспитывает четверых детей.

Напомним, ранее куратором внутренней политики в округе была вице-губернатор Ирина Соколова, которая сейчас представляет Ямал в Тюменской областной думе. Она курировала внутреннюю политику, проведение выборов, взаимодействие со СМИ и ЦУР ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы